Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 августа 2022 года Бельскими участковыми уполномоченными полиции установлена причастность мужчины к совершению тяжкого преступления

В дежурную часть Бельского пункта полиции МО МВД России «Нелидовский» поступило заявление от 75-летней местной жительницы о совершении хищения бытовой техники из её дома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции подробно осмотрели место происшествия, изъяли следы и опросили возможных очевидцев. Заявительница пояснила полицейским, что когда вернулась домой, обнаружила распахнутую дверь, а также отсутствие телевизора и морозильной камеры. Общая стоимость похищенного составила порядка 7 тысяч рублей.

Следователем Бельского пункта полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

При проверке участковым уполномоченным полиции граждан, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение имущественных преступлений, был установлен 62-летний мужчина, подозреваемый в совершении противоправного деяния.

В ходе допроса фигурант сознался в содеянном и сообщил, что похищенную бытовую технику обменял на спиртное. Телевизор и морозильная камера обнаружены сотрудниками полиции, изъяты и возвращены владелице.

Следователем в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение тяжкого преступления по ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости