Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 августа 2022 года Сотрудниками полиции выявлено хищение бюджетных денежных средств заместителем председателя муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республике Тыва»

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» установлен факт хищения бюджетных денежных средств.

Предварительно установлено, что в июне 2020 года 43-летняя заместитель председателя муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва» по социальной политике с целью хищения бюджетных денежных средств оформила заявку на 100 тысяч рублей для проведения спортивных мероприятий на территории Улуг-Хемского района Республики Тыва. При этом на территории Улуг-Хемского района никаких спортивных мероприятий не было запланировано.

После поступления денежных средств в сумме 100 тысяч рублей подозреваемая перевела их подотчётному лицу, главному специалисту по социальной политике администрации муниципального района, на возмещение расходов на проведение мероприятия. Главный специалист по приказу заместителя председателя муниципального района перевела поступившие на ее счет денежные средства в сумме 100 тысяч рублей на личный банковский счет подозреваемой.

Поступившими денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению, а спортивные мероприятия на территории Улуг-Хемского района не проводились.

По данному факту следователем Следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский»и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до 6 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 06:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости