Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 августа 2022 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств организованной группой

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «а,г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере».

По версии следствия, четверо граждан (трое мужчин и одна девушка), действуя в составе организованной группы, намеревались осуществить незаконный сбыт наркотических средств путем закладок на территории города Обнинска.

Один из участников группы, получив от третьего лица вещество, содержащее наркотические средства: «героин», массой 46,49 грамма, и «метадон», массой 10,43 грамма, расфасованные в 70 свертков, разделил их между собой и тремя соучастниками.

После чего на автомашине такси фигуранты с территории другого региона приехали в Обнинск, где следуя по улицам города, стали подыскивать места для тайников-закладок с целью сбыта наркотических средств. В это время их действия были пресечены сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, которые задержали граждан и доставили их в отдел полиции. В ходе личного досмотра у каждого из фигурантов было обнаружено и изъято по несколько свертков с запрещенным веществом, подготовленных к сбыту.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости