Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 августа 2022 года Сахалинец ответит перед судом за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Группой дознания ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя пос. Вахрушева Поронайского района, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста.

Установлено, что 27 июня 2022 года обвиняемый взял имеющееся у него дома незаконное орудие лова – ставную рыболовную сеть, рыбацкий костюм, резиновую лодку и направился на попутном автомобиле к устью реки Горянка, являющейся миграционным путем к местам нереста лососей.

Прибыв на место, он начал осуществлять незаконный вылов рыб лососёвых пород, пока его действия не были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. На момент задержания фигурант успел причинить своими противоправными действиями ущерб на общую сумму 36 534 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на миграционных путях к местам нереста.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 07:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости