Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 августа 2022 года Госавтоинспекция провела мероприятие «Пит-стоп безопасности»

Цель данного мероприятия - предупреждение совершения дорожных автоаварий на междугородних дорогах;информирование участников дорожного движения о возможной опасности, а также о правильном поведении на дороге;повышение культуры поведения на дорогах, формирование у граждан правосознания в области дорожного движения;привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

Мероприятие проходило на площадке для стоянки транспорта на границе Кемеровской области и Алтайского края автодороги «Алтай – Кузбасс». Для участников дорожного движения было предложено девять локаций.

«Здоровье – это важно!»

В автомобиле скорой медицинской помощи медицинский работник мог оценить самочувствие водителя, при необходимости померить артериальное давление и температуру тела, дать рекомендации по режиму управления транспортом и отдыха с точки зрения физических возможностей организма человека.

«Главный пассажир!»

На данной локации был установлен стенд, позволяющий продемонстрировать правильность крепления детского удерживающего устройства и правильное размещение в нем ребенка. Участники локации могли получить компетентную информацию о необходимости использования детского удерживающего устройства, требованиях законодательства к перевозке детей автотранспортом.

«Детство без опасности!»

Локация для детей, на которой юные участники движения могли принять участие в блиц-викторине по знанию ПДД, показать свои навыки фигурного вождения велосипедом или самокатом, принять участие в игре по безопасности дорожного движения.

«Первая доврачебная помощь»

Сотрудники Алтайского краевого центра медицины катастроф рассказывали и показывали приемы оказания первой доврачебной помощи при помощи специального тренажера, а также дали возможность посетителям самим попробовать свои навыки.

«Автотрезвость»

Посетители смогли узнать о влиянии алкоголя на организм человека и получить возможность при помощи специальных очков испытать на себе влияние на организм такого эффекта, как туннельное зрение, возникающего при употреблении алкоголя.

«Автосервис безопасности»

На данной локации посетители могли проверить давление шин на колесах, при необходимости накачать их, а также добавить воду в систему омывания стекол автомобиля.

«Лотерея безопасности»

В беспроигрышной лотерее участники, выбрав из барабана талон с вопросом по тематике безопасности дорожного движения, в случае правильного ответа, получали призы в виде сувенирной продукции ГИБДД, световозвращатели и другие.

«Предупрежден, значит вооружен!»

На данной локации посетителям демонстрировалась подборка фото и видеоматериалов с мест ДТП, произошедших на дорогах Кузбасса и Алтайского края.

Еще одной локацией была выставка современных патрульных автомобилей и мотоцикла. Посетители имели возможность не только посмотреть современный транспорт ГИБДД, но и сфотографироваться с ним.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости