Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 августа 2022 года В Мурманске полицейские задержали подозреваемого, который обманным путем завладел чужим телефоном

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении телефона обратился мужчина 1987 года рождения. Заявитель пояснил, что в дневное время он возвращался домой, возле подъезда к нему обратился неизвестный мужчина и попросил телефон, чтобы срочно позвонить маме. Получив гаджет в руки, злоумышленник скрылся с ним в неизвестном направлении. Ущерб составил около 12 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские, опросили возможных свидетелей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в преступлении был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался местный житель 1985 года рождения.

В содеянном задержанный признался и пояснил полицейским, что телефон успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости