Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 августа 2022 года В Бурятии студенты и школьники призвали соблюдать ПДД во время поездок к местам отдыха

В Селенгинском районе Бурятии активисты молодежного центра, студенты и учащиеся Загустайской школы провели профилактическую акцию в поддержку безопасности на дорогах. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они дали рекомендации водителям по безопасному следованию к местам отдыха.

Массовое мероприятие состоялось в селе Тохой, через которое ежедневно сотни автомобилистов следуют к популярному месту отдыха в республике – озеру Щучье. Для водителей приготовили специальные тематические памятки с призывами к соблюдению ПДД.

В беседах с автомобилистами правоохранители и дети отметили, что в летний период именно на маршрутах движения населения к местам отдыха возрастает аварийность. «Участники дорожного движения расслабляются, теряют бдительности, а иногда и сознательно нарушают ПДД, тогда как, наоборот, в интенсивном транспортном потоке и в местах массового скопления транспорта надо быть предельно внимательным», - разъясняли полицейские. Школьники раздавали листовки с просьбой соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности и не допускать факты вождения в состоянии опьянения.

Подводя итоги мероприятия, юные помощники Госавтоинспекции добавили, что залогом безопасности на дороге является соблюдение ПДД и взаимное уважение всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости