Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 августа 2022 года В Кабанском районе Бурятии полицейские и общественники напомнили отдыхающим о правилах безопасности

В минувшие выходные в Кабанском районе сотрудники полиции и председатель Общественного совета при районном отделе полиции Николай Фёдоров провели профилактические беседы с отдыхающими на озере Байкал в местности «Прибой».

В рамках комплекса мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона и всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники напомнили гражданам о недопустимости злоупотребления спиртными напитками.

С родителями, отдыхающими с детьми, общественник провел беседу об усилении контроля за детьми у водоемов, а несовершеннолетним рассказал правила поведения на водоемах. Стражи порядка напомнили несовершеннолетним о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и под присмотром взрослых.

Кроме того, граждан предупредили о соблюдении мер предосторожности в местах летнего отдыха и на пляжах. «Оставленные на берегу без присмотра личные вещи могут стать добычей для злоумышленников. Соблюдение мер предосторожности поможет избежать многих неприятностей и убережет ваше имущество», – напомнил отдыхающим Николай Фёдоров.

Также полицейские вручили гражданам профилактические листовки по предупреждению мошенничества и краж и сохранности личного имущества.

Отдыхающие в свою очередь поблагодарили организаторов за заботу и пообещали быть более бдительными.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости