Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 августа 2022 года Зауральские полицейские проверили более двух тысяч иностранных граждан на предмет нарушений миграционного законодательства

С 25 июля по 5 августа 2022 года на территории региона проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивный адрес».

В этот период сотрудники полиции проверили более двух тысяч иностранных граждан, более тысячи домов и квартир, а также гостиниц и общежитий, более восьми тысяч единиц автотранспорта.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 188 административных правонарушений миграционного законодательства РФ, в том числе 83 нарушения правил выезда, въезда и пребывания иностранных граждан, 62 нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности, 27 фактов предоставления ложных сведений при постановке иностранных граждан на миграционный учет и 16 нарушений срока обращения за патентом.

Кроме того, принято восемь решений о выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них семь в принудительном порядке, а также четыре решения о депортации. В отношении 22 иностранцев вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Принято три решения об аннулировании патента за предоставление ложных сведений.

Возбуждено 11 уголовных дел по ст. м 322.2 и 322.3 УК РФ по фактам фиктивной регистрации и фиктивной постановки на учёт иностранных граждан.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлен и задержан гражданин азиатской республики, находящийся в федеральном розыске.

По информации УВМ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости