Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 августа 2022 года Госавтоинспекция Севастополя продолжает контролировать предоставление преимущества автомобилям со спецсигналами

Профилактическое мероприятие «Маячок» автоинспекторы провели совместно с сотрудниками специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

За время мероприятия сотрудники полиции составили 5 административных материалов в соответствии с частью 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Главная цель рейда – профилактика и предупреждение фактов непредоставления преимущества в движении специальным транспортным средствам, двигающихся с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

Напомним, что за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом согласно части 2 ст. 12.17 КоАП РФ, - влечет наказание в виде штрафа на сумму от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от трёх месяцев до 1 года.

Госавтоинспекция предупреждает,

что профилактические мероприятия совместно с экстренными службами города Севастополя проводятся регулярно.

Уважаемые водители, помните,

что при приближении транспортного средства специального назначения с включенными спецсигналами участники дорожного движения должны незамедлительно уступить дорогу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости