Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 августа 2022 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 5-7 августа 2022 года

5-6 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.

5 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Ленинский район го Саранск

. В 13:45 на неравнозначном перекрестке ул. Титова – ул. Мичурина неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной (предположительно «Дэу Нексия», серебристого цвета), при выезде с ул. Мичурина на ул. Титова со второстепенной на главную, создал помеху для движения мотоциклу марки «Хонда Шадов», который двигался по ул. Титова в направлении ул. Советская и во избежание столкновения, применив торможение, допустил падение на проезжую часть автодороги. После ДТП водитель, создавший помеху, с места происшествия скрылся. Приняты меры розыска. В результате ДТП 36-летний водитель мотоцикла «Хонда Шадов» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ № 4. Водитель трезв, в его отношении составлен административный материал по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление т/с без полиса ОСАГО).

Октябрьский район го Саранск.

В 15:50 на ул. Осипенко 73-летний пенсионер, управляя мотовелосипедом марки «Топ Гир», при выполнении маневра, не занял соответствующее крайнее левое положение на проезжей части автодороги и совершил столкновение с автомашиной «Лада Приора», которая двигалась в попутном направлении прямо, по крайней левой полосе движения. В результате ДТП велосипедист с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4.49-летний водитель«Лады Приора», а также велосипедист трезвы. В отношении велосипедиста составлен административный материал по ч.1 ст. 12.30 КоАП РФ (велосипедист на проезжей части, а/д создал помеху в движении т/с).

Ковылкинский район

. В 16:45 возле дома №24 по ул. Гагарина в Ковылкино 67-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на велосипедистку, которая двигалась по правой обочине в попутном направлении – прямо. После ДТП водитель с места происшествия скрылся. В последствии задержан и установлен. В результате ДТП 56-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи. Назначены экспертизы. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Лямбирский район.

В 21:10 на 188 км автодороги подъезд к г. Саранск от ФАД М-5 «Урал» 24-летний молодой человек (стаж с 2016 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г. привлекался пять раз по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и один раз по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ), управляя автомобилем «ВАЗ-1101», при выезде с второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2105». В результате ДТП водитель «ВАЗ-21101» с различными травмами доставлялся в ГБУЗ РМ РКБ №4, оказана медицинская помощь, отпущен домой, рекомендовано наблюдение у врача по месту жительству. Водители трезвы.

6 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Торбеевский район.

В 10:00 на 25 км автодороги М-5 «Урал» «Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа -Челябинск» 50-летний мужчина (стаж с 1990 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г. привлекался четыре раза по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Фольксваген Тигуан», при проезде нерегулируемого перекрестка, не предоставил преимущество в движении автомашине «КИА РИО», которая двигалась по главной дороге, поворачивая направо. В результате ДТП 36-летний и 37-летняя пассажиры «КИА РИО» были доставлены в ГБУЗ РМ «Торбеевская ЦРБ». Водители трезвы.

Ленинский район го Саранск

. В 14:05 напротив дома №36 по ул. Полежаева 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Веста», при повороте налево по зеленому сигналу светофора на регулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Лада Приора», которая двигалась во встречном направлении прямо. В результате ДТП 71-летняя пассажир «Лады Приоры» с различными травмами госпитализирована в ГБУЗ РМ РКБ №4. Водители трезвы.

Ромодановский район

. В 17:10 на 1 км автодороги с. Инят - с. Белозерье 42-летний мужчина (стаж с 2004 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г. привлекался пять раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Лада 217230 Приора», двигаясь в направлении с. Белозерье, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением транспортных средств, проявил невнимательность, вследствие чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель «Лады 217230 Приоры» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4. Водитель трезв.

7 августа на территории Республики Мордовия дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми не зарегистрировано.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости