Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 августа 2022 года В Канске по материалам, собранным полицейскими, суд вынес приговор местному жителю, присвоившему денежные средства участников садового товарищества

По материалам уголовного дела, расследованного следователями МО МВД России «Канский», судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Канский» было установлено, что с июня 2020 года по апрель 2021 года 39-летний мужчина, являясь председателем садового товарищества, присвоил более 270 тысяч рублей. Злоумышленник, будучи материально ответственным лицом, осуществлял сбор взносов участников сообщества. Однако у него возникли финансовые трудности по погашению кредита на покупку машины, в связи с чем он решил частично потратить денежные средства товарищества, предназначенные для оплаты расходов, на свои личные нужды.

Следователями МО МВД России «Канский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Рассмотрев материалы уголовного дела, Канский городской суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости