Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 августа 2022 года Владимир Колокольцев представил нового руководителя УМВД России по Амурской области

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника Управления МВД России по Амурской области. Указом Президента РФ на эту должность назначен полковник полиции Олег Шилов.

Глава ведомства сообщил, что вновь назначенный руководитель почти 30 лет своей жизни посвятил органам внутренних дел, пройдя путь от стажера до компетентного руководителя. Вся его биография, включая служебную, была тесно связана с Республикой Мордовия.

Министр подчеркнул, что сегодня объем задач, возложенных на Олега Шилова, масштаб личной ответственности за их выполнение многократно возросли: «Амурская область – субъект, где динамично развиваются ведущие отрасли экономики, туристический сектор, расширяется транспортная инфраструктура. Эти факторы необходимо учитывать при определении приоритетов служебной деятельности и организации повседневной работы вверенных подразделений».

Глава МВД России назвал оперативную обстановку в области непростой: «Несмотря на снижение регистрируемой преступности, ее уровень остается высоким в сравнении с другими субъектами федерального округа и Россией, в том числе по тяжким и особо тяжким составам. Очевидно, что возможности в сфере профилактики правонарушений, многие из которых предусмотрены соответствующими государственными программами, пока используются не в полной мере».

Владимир Колокольцев потребовал от Олега Шилова обратить внимание на данное направление и внести коррективы в планирующие документы, наладить тесное взаимодействие с органами исполнительной власти и муниципалитетами, обеспечить контроль за миграционными потоками, законностью осуществления иностранцами трудовой деятельности.

Министр также сделал акцент на необходимости наращивать усилия по раскрытию и расследованию преступлений: «В первом полугодии есть определенная позитивная динамика. Так, возросла раскрываемость разбойных нападений, краж, угонов, посягательств с применением IT-технологий. Вместе с тем необходимо сохранять наступательность. Надо шире использовать потенциал информационных массивов ведомства, а также ресурсы экспертно-криминалистических подразделений. Особенно – на первоначальном этапе расследования, когда от качества формирования доказательственной базы зависит установление виновных и привлечение их к ответственности».

По словам Главы ведомства, в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств надо активнее задействовать механизмы выявления таких преступлений в киберпространстве, должна устанавливаться вся цепочка причастных к ним лиц – от сбытчиков до изготовителей.

В числе приоритетов Владимиром Колокольцевым были также названы вопросы экономической безопасности, защита бюджетных средств и возмещение причиненного материального ущерба, которые крайне актуальны с учетом реализации в регионе десятков национальных проектов с большим объемом финансирования.

В следующем месяце в регионе пройдут выборы в рамках единого дня голосования. Министр потребовал нацелить личный состав на максимально ответственное отношение к этому общественно значимому мероприятию, в пределах компетенции оказывать помощь избирательным комиссиям и обеспечить правопорядок и безопасность граждан в период реализации ими своих конституционных прав.

В завершение мероприятия Владимир Колокольцев пожелал успехов начальнику областного Управления и всему коллективу амурской полиции.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости