Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 августа 2022 года Сдать или не сдать

Случилось так, что за нарушение ПДД в суде водителю назначили наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу, он должен сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

Что будет, если он этого не сделает? Ездить с этим удостоверением, создавая образ законопослушного водителя, все равно не получится - база при проверке документов выдаст информацию о лишении, и здесь предусмотрен даже арест.

Во-вторых, срок лишения начинает исчисляться только с момента сдачи данного документа. Попытка по окончании срока лишения оправдаться по поводу невыполнения требования законодательства о сдаче удостоверения, ссылаясь на утерю документа, также не сработает - нужно было своевременно обратиться с заявлением.

Если у вас есть такие знакомые, к которым применена данная мера наказания, напомните об этом! По вопросам сдачи водительского удостоверения можно обратиться в территориальные подразделения Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости