Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 августа 2022 года В Бологое полицейские и спасатели провели с воспитанниками детских садов уроки безопасности

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бологовскому району лейтенант полиции Екатерина Мозолевских и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Тверской области Никита Стогов стали гостями нескольких детских садов города Бологое - № 7, «Звёздочка» и «Колокольчик». Гости провели уроки безопасности. На таких занятиях ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия.

Екатерина Мозолевских рассказала дошколятам, как правильно и безопасно переходить дорогу, передвигаться на велосипедах и самокатах, почему необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде. Напомнила простые правила, которые нужно соблюдать при общении с незнакомыми людьми. Дала полезные советы, как не лишиться личных вещей.

Никита Стогов, в свою очередь, поведал малышам как правильно себя вести вблизи водоёмов, что купаться можно только в специально отведённых для этого местах и в присутствии взрослых.

В ходе беседы сотрудник МЧС рассказал ребятам об опасностях, которые подстерегают их у воды, особое внимание уделив использованию спасательных средств.

Малыши поблагодарили гостей и пообещали соблюдать изученные правила и рассказать о них своим друзьям.

Организаторы мероприятия искренне пожелали ребятам весело, интересно, а главное безопасно провести летние месяцы.

«Чтобы летний отдых не был омрачён травмами детей и другими неприятностями, нужно помнить, что улица, проезжая часть, водоёмы – это зоны повышенной опасности, и мы должны научить детей разумной осторожности», - подытожила старший инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Мозолевских.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости