Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 августа 2022 года В Ижевске за прошедшие выходные из подъездов многоквартирных жилых домов похищено 4 велосипеда

За прошедшие двое суток, 6 и 7 августа 2022 года, в дежурные части территориальных отделов полиции УМВД России по г. Ижевску поступило 4 заявления о кражах велосипедов. Все преступления совершены из подъездов многоквартирных жилых домов, где владельцы оставляли свои велосипеды на ночь. Сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

По всем фактам преступлений проводятся мероприятия, направленные на их раскрытие.

Всего, за 2022 год, на территории г. Ижевска зарегистрировано более 150 краж велосипедов. Большинство преступлений совершены в ночное время из подъездов жилых домов. При этом в настоящее время большинство подъездов оборудовано домофонами и видеонаблюдением.

В полиции отмечают, что одним из обстоятельств, способствующих хищениям велосипедов, является беспечность жильцов многоквартирных жилых домов. Зачастую граждане открывают двери в подъезд неизвестным, которые звонят им в квартиры с домофона и пытаются проникнуть по надуманным предлогам, либо не обращают внимания на входящих вслед за ними лицами.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам велосипедов: не оставляйте свое имущество без присмотра в подъездах домов, около магазинов и других заведений. Не допускайте нахождение в подъездах незнакомых подозрительных лиц.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости