Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2022 года В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Саратовской области прошли соревнования специалистов-кинологов

В масштабном мероприятии приняли участие специалисты из 12 команд, представлявших кинологические подразделения территориальных отделов и управлений полиции.

Насыщенный соревновательный день предполагал проведение целого ряда испытаний по нескольким служебным дисциплинам, так называемого розыскного профиля, поиск и обнаружение взрывчатых и наркотических веществ и, пожалуй, самый зрелищный этап – «защитная служба», в котором четвероногий помощник должен был обеспечить безопасность своего напарника, найти, задержать условного злоумышленника и не дать ему сбежать.

Слаженность действий, взаимопонимание между специалистом-кинологом и его четвероногим напарником, быстрота реакции, умение концентрироваться на объекте, таков далеко не полный список критериев оценки, которые учитывали члены строгого жюри при выставлении баллов за прохождение соревновательных испытаний.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда УМВД России по городу Саратову, второе – МУ МВД России «Энгельсское» и почетное третье – О МВД России по Красноармейскому району.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости