Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 августа 2022 года Волгоградские полицейские задержали соучастника телефонных мошенников, похитившего у пожилых людей более миллиона рублей

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками в Ставропольском крае задержан 34-летний местный житель, причастный к противоправным деяниям в отношении пенсионеров Волгограда и области.

Установлено, что задержанный через сеть Интернет нашел объявление о заработке, после чего в марте текущего года прибыл на территорию Волгоградской области, чтобы выполнять роль курьера - забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств.

Как выяснили полицейские, сообщники задержанного действовали по уже известной схеме: звонили пенсионерам, сообщая, что их родственники совершили ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно было передать курьеру.

На уловки мошенников попались несколько пенсионеров города Волгограда и с города Волжского. В общей сложности пожилые люди отдали злоумышленнику 1 250 000 рублей. Возбуждены уголовные дела.

Следствие будет ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время с ним проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости