Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 августа 2022 года В Инсаре двое ранее судимых местных жителей признаны виновными в краже овцы

Собранные Следственными органами ОП №9 (по обслуживанию Инсарского района) ММО МВД России «Ковылкинский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 26-ти и 27-летнего местных жителей, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установлено в ходе расследования, в начале мая фигуранты, проходя по улице Мира в Инсаре, увидели возле одного из домов пасущихся на лужайке овец. Молодые люди решили похитить животное. Пока один наблюдал за окружающей обстановкой, второй взвалил на шею овцу весом около 25 килограммов, после чего они покинули место преступления.

С похищенной домашней скотиной товарищи направились в гости к знакомому, где зарезали животное, разделали тушку и приготовили шашлык.

Обнаружив пропажу, 46-летняя потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию. Сотрудниками уголовного розыска подельники были задежаны в кратчайшие сроки. Свою вину они признали полностью. Ущерб, причиненный местной жительнице, составил 6 тысяч рублей.

Кроме того, один из осужденных на следующий день после совершенного преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений угрожал убийством своей сожительнице и во время инцидента ударил ее ногой по лицу, причинив физическую боль. Ранее фигурант был подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Приговором суда одному из фигурантов за совершение кражи назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его подельнику за хищение овцы и угрозу убийством – лишение свободы сроком 1 год 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости