Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 августа 2022 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 6 августа 2022 года

6 августа 2022 года на территории Калининградской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили телесные повреждения, 1 человек погиб.

Черняховский район. В 6 часов 50 минут на 59 км автодороги «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой» со стороны г. Черняховска в направлении г. Калининграда двигался автомобиль «БМВ», под управлением 37-летнего, ранее лишенного права управления транспортными средствами, который при совершении маневра «Обгон» не обеспечил безопасность движения, не справился с управлением, допустил съезд с дороги справа по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате ДТП: водитель и два пассажира госпитализированы, 30-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

В 10 часов 10 минут по ул. Фрунзе города Калининграда, двигался автомобиль «Тойота», под управлением 25-летнего водителя, который при повороте налево, на прилегающую территорию, не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, допустил столкновение с мотоциклом «БМВ». В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

В 15 часов 57 минут 48- летний водитель, управляя автобусом «MAN», двигался по ул. Черняховского г. Калининграда. При торможении (со слов водителя: впереди идущий автомобиль резко затормозил на регулируемом пешеходном переходе), допустил падение 56 - летнего пассажира, которая стояла в проходе, в центральной части автобуса. В результате ДТП пассажир получила телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 259 нарушений ПДД, из них: нарушение правил пешеходами – 12, нарушение правил проезда пешеходного перехода - 9, проезд на запрещающий сигнал светофора- 12, нарушение правил водителями мототранспорта - 5.

Задержано 11 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости