Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 августа 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по выявлению автолюбителей-неплательщиков

На территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проходят совместные рейды с сотрудниками центра фотовидеофиксации ГИБДД и УФССП по Воронежской области.

В ходе проведения мероприятий в качестве обеспечительных мер у «злостных» неплательщиков за нарушение ПДД автомобили могут быть подвергнуты административному аресту и эвакуированы на специализированную стоянку, а также автовладельцам могут ограничить выезд за пределы РФ.

Так, проведено совместное профилактическое мероприятие по выявлению лиц, имеющих неоплаченные штрафы и передвигающихся на автомобиле с прекращенной регистрацией. Сотрудниками Госавтоинспекции остановлено более 100 транспортных средств. На момент остановки 8 водителей имели задолженность на сумму более 130 тысяч рублей. Двое автолюбителей, оплатили на месте имеющиеся у них задолженности на сумму 67 тысяч рублей. Другим водителям сотрудниками подразделения судебных приставов выдано требование о явке в орган ФССП для дальнейшего разбирательства. В случае неявки граждане будут привлечены к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» за которую грозит штраф до 2500 рублей и в качестве обеспечительных мер будет наложен арест на автомобиль.

Вместе с тем, было выявлено 4 автомобиля, регистрация на которых была прекращена или аннулирована. В отношении данных граждан был составлен административный материал по части 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не выполнена предусмотренная законом обязанность по его регистрации (постановке на государственный учет) или по внесению изменений в регистрационные данные транспортного средства в случаях, установленных законом» и изъяты свидетельство на транспортное средство и государственные регистрационные знаки.

Один из числа проверяемых водителей был с признаками опьянения, который от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, в отношении него был составлен протокол по ст. 12.26 КоАП РФ.

В целях профилактики со всеми гражданами сотрудниками полиции проведены разъяснительные беседы по недопущению нарушений ПДД и административной ответственности, за несвоевременную уплату административных штрафов.

Госавтоинспекция напоминает! Каждый гражданин может самостоятельно проверить наличие задолженностей по штрафам, чтобы вовремя их оплатить и спокойно передвигаться, как по территории России, так и выезжать за пределы страны.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости