Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 августа 2022 года Во Владикавказе воспитанники детского сада «Диалог» вместе с автоинспекторами ГИБДД попросили пешеходов и водителей быть послушными участниками дорожного движения

В завершение профилактического мероприятия полицейские вручили детям комплекты световозвращающих наклеек.

Знакомство с правилами дорожного движения и навыками ориентирования в дорожной среде для маленьких воспитанников в саду «Диалог» проходит каждый раз занимательно и весело. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала малышам у ближайших перекрестков о важности светофора, предназначении его сигналов и необходимости их соблюдения. Самой долгожданной для дошкольников стала возможность самостоятельно продемонстрировать полученные знания и навыки. Обращаясь к маленьким и взрослым прохожим, дети просили их быть послушными участниками дорожного движения, дарили улыбки и яркую памятку с полезной информацией об особенностях передвижения на перекрестках. А для водителей был подготовлен красочный флешмоб с плакатами, на которых звучат призывы к соблюдению правил, спасающих жизнь на дороге.

Не остались без подарков и сами участники мероприятия. Наставники малышей вручили им комплекты световозвращающих наклеек в виде веселых героев известных мультфильмов, с помощью которых маленькие пешеходы смогут засветить себя в темноте, а значит, дать возможность водителю предотвратить беду на дороге.

Увлекательное путешествие в мир ПДД для малышей владикавказские автоинспекторы подготовили вместе с администрацией детского сада.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости