Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 августа 2022 года Белгородские госинспекторы дорожного надзора приступили к проверке качества горизонтальной разметки в районе образовательных учреждений

В Белгороде в ходе обследования безопасных условий движения школьников в районе образовательных учреждений сотрудники ГИБДД применили специальный прибор - ретрорефлектометр LTL-XL. Он позволяет измерять коэффициент дневной и ночной видимости горизонтальной разметки.

Специалисты отмечают, что безопасность пешеходов напрямую зависит от качества разметки на переходах и ее видимости, особенно в темное время суток при свете фар. Важно, чтобы угол наблюдения соответствовал расстоянию не менее 30 метров, и водитель смог вовремя ее заметить и снизить скорость.

Учитывая, что юные пешеходы иногда пренебрегают правилами осторожности и могут неожиданно выйти или выбежать на проезжую часть, работа с портативным прибором в районе школ обязательна, считают в Госавтоинспекции.

В случае выявления недостатков коэффициента яркости в отношении балансосодержателя дорожной сети сотрудники ГИБДД составят административный протокол по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ. В отношении должностного лица предусмотрен штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей, в отношении юридического – от 200 до 300 тысяч. Данные административные материалы рассматриваются судебными органами.

На видео работа с прибором на пересечении проспекта Славы-ул. Пушкина, район общеобразовательного учреждения № 45 г. Белгорода. Нарушений не выявлено.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости