Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 августа 2022 года Сотрудниками полиции в Симферополе задержаны арбитражные управляющие, подозреваемые в коммерческом подкупе

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю при силовой поддержке УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю в Керчи с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения задержан 33-летний житель Волгограда.

Оперативниками установлено, что подозреваемый находится в должности арбитражного управляющего. При ликвидации юридического лица, расположенного в Симферополе, задержанный предложил руководителю за вознаграждение не подавать в суд для взимания дебиторской задолженности фирмы. Свои услуги мужчина оценил в 7 миллионов рублей. При передаче части подкупа, а именно 5 миллионов рублей, подозреваемый был задержан. Оперативники установили, что оставшаяся часть денег планировалось к передаче после окончания коммерческой деятельности фирмы.

Выехав в Волгоград, сотрудники полиции задержали второго фигуранта - 45-летнего гражданина, который также занимает должность арбитражного управляющего. По информации оперативников, он выступал в качестве посредника при совершении незаконной сделки.

По материалам, собранным оперативниками ОЭБиПК, следственными органами принято процессуальное решение. Оба фигуранта находятся под стражей в изоляторе временного содержания. Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости