Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 августа 2022 года Житель Первоуральска стал жертвой мошенников на сайте знакомств. Полиция проводит проверку

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску обратился местный житель 1994 года рождения, который сообщил о том, что у него обманным путем похитили денежные средства на сумму свыше 140 тысяч рублей.

Устанавливая точные обстоятельства случившегося стражи порядка выяснили, что потерпевший на сйате знакомств познакомился с девушкой, которая предложила дальнейшее общение продолжить в мессенджере. После непродолжительного общения новая знакомая предложила мужчине сходить в театр, выслав предварительно для ознакомления ссылку с афишей театра Пройдя по ссылке, мужчина изучил предлагаемый репертуар театра и здесь же перешёл на вкладку с возможностью приобретения билетов онлайн. Далее он ввёл данные своей банковской карты, указал CVC-код и осуществил перевод на сумму 2490 рублей. Списание денежных средств у заявителя произошло с комиссией.

Спустя какое-то время на мобильный телефон заявителю пришло смс-оповещение с информацией о том, что из-за технических неполадок, нужно обновить страницу афиши и снова произвести оплату. Гражданин в точности исполнил всё, что от него требуется и вновь с его банковской карты списались деньги. Для разъяснения ситуации заявитель обратился по номеру техподдержки сайта, где ему девушка-оператор объяснила, что оплата билетов действительно осуществилсь по ошибке дважды, после чего отправила потерпевшему гипер-ссылку для возврата денежных средств. Пройдя по ссылке мужчина снова ввел данные банковской карты и нажав вкладку «Возврат». После этого, все оставшиеся на его карте деньги списались, а телефон службы поддержи стал недоступным. Несложно догадаться, что и девушка с сайта знакомств после этого перестала выходить на связь.

В настоящее время ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту проводиться проверка. Сотрудники полиции напоминают жителям города быть осторожными, совершая покупки через социальные сети или специальные сайты. Всегда старайтесь проверять потенциального покупателя или продавца и ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные и данные своих банковских карт неизвестным.

ОМВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости