Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 августа 2022 года В Буденновске состоялась акция «Один день с участковым»

В рамках Всероссийской акции «Один день с участковым» корреспонденты окружного телеканала с раннего утра заступили на службу вместе со старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России «Буденновский» Аликом Гейвандовым.

Ознакомление с работой майора полиции журналисты начали с дежурной части, где участковый ознакомился с оперативной сводкой за прошедшие сутки и поступившими поручениями.

Алик Гейвандов рассказал об основных задачах участкового уполномоченного полиции, в числе которых: профилактика преступлений и правонарушений, разъяснительная работа с населением, а также проверка граждан, ставших на миграционный учет, владельцев оружия и посещение по месту жительства лиц, состоявших на учетах в органах внутренних дел.

Далее участковый уполномоченный вместе с журналистами выехал на территорию обслуживаемого участка, на котором находятся 12 многоквартирных домов с населением около 4 тысяч человек. В ходе проведения обхода полицейский пообщался с гражданами и ответил на насущные вопросы. Также участковый провел разъяснительные беседы и рассказал о видах мошенничества и основных мерах предосторожности. Жителям полицейский раздал профилактические памятки с контактными телефонами окружного отдела внутренних дел.

Завершился рабочий день подведением итогов, участники акции поблагодарили Алика Гейвандова за интересное погружение в профессию и плодотворно проведенное время.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости