Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 августа 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли хищение партии смартфонов из салона по продаже мобильной электроники

В правоохранительные органы за помощью обратились представители компании, которая занимается реализацией мобильной электроники и цифровой техники. Из павильона, который расположен в поселке Березовка, неизвестные ночью похитили более пятидесяти смартфонов. После ревизии общая сумма причиненных убытков составила порядка 950 тысяч рублей.

Прибывшие на вызов сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что входная дверь не имела следов взлома, при этом павильон ночью с охраны никто не снимал. Злоумышленник явно хорошо ориентировался в темном помещении. За несколько минут, пока ехал экипаж частной охраны, он собрал пятьдесят коробок с гаджетами и успел скрыться.

В ходе проведения оперативных мероприятий эта версия подтвердилась. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали двоих подельников. 21-летний житель поселка Николаевка Еврейской автономной области в течение месяца работал в салоне менеджером. Его подельник – 22-летний приезжий из Новосибирска, с которым они познакомились в компьютерном игровом клубе.

Младший из фигурантов изготовил и передал сообщнику дубликат ключа от входной двери павильона, а также накануне кражи сложил в одном месте наиболее ликвидные модели сотовых телефонов. Второй злоумышленник ночью проник в салон, упаковал похищенное в рюкзак, а для отвлечения внимания полицейских устроил в помещении беспорядок.

Большую часть имущества оперативники изъяли во время обыска в комнате, которую снимал уроженец Новосибирска. Около десяти гаджетов злоумышленник успел продать случайным прохожим в разных районах города.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

22-летнему подозреваемому по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его подельник на время предварительного следствия будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости