Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 августа 2022 года Совместное распитие алкоголя закончилось кражей 50 000 рублей

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница многоквартирного дома с заявлением о несанкционированном снятии с банковской карты крупной суммы денежных средств.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 23-летний подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой.

Выяснилось, что накануне подозреваемый распивал спиртное с потерпевшей. В какой-то момент заявительница попросила его сходить в магазин за алкоголем и, продиктовав пин-код, вручила свою банковскую карту. Мужчина выполнил просьбу и вернул банковскую карту.

На следующий день женщина обнаружила, что приятель снял с карты 50 000 рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции в очередной раз призывают к бдительности: не сообщайте пин-коды своих банковских карт третьим лицам, даже знакомым, в противном случае вы рискуете остаться без своих денежных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости