Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 августа 2022 года В Магаданской области полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

В Магадане полицейские и члены Общественного совета при УМВД региона организовали для детей и подростков спортивное мероприятие.

Сотрудники патрульно-постовой службы городского отдела полиции Александр Кузнецов - призёр дальневосточных соревнований и обладатель коричневого пояса по дзюдо, и Максим Арсаланов - неоднократный победитель лично-командных чемпионатов по жиму штанги и турниров по общефизической подготовке, посетили летний оздоровительный лагерь «Снежный».

На мероприятии также присутствовал член Общественного совета при УМВД Дмитрий Плотников – президент областной Федерации стрелковых и военно-прикладных видов спорта.

Дмитрий Викторович не один год прослужил в ОМОНе и не понаслышке знает о том, какую роль физическая подготовка играет в жизни силовиков. Прапорщик полиции в отставке рассказал об этом ребятам, а также пригласил всех желающих на занятия по спортивной стрельбе.

Александр Кузнецов и Максим Арсаланов провели для участников акции разминку и продемонстрировали приёмы самообороны. Наибольший интерес и живое обсуждение вызвали вопросы задержания преступников, юноши интересовались спортивными нормативами и требованиями, которые предъявляются к сотрудникам полиции.

Самым смелым и выносливым представилась возможность испытать свою силу. Ребята состязались в трёх дисциплинах: отжимания, пресс и подтягивания. Школьники показали отличные результаты, а еще волю к победе и умение радоваться друг за друга, поддерживать товарищей. Лучшим спортсменам полицейские вручили грамоты.

Летним утром участники акции получили не только заряд бодрости, позитива и отличного настроения, но и полезную информацию. Дети и подростки, которые «на ты» с современными технологиями и не представляют свою жизнь без Интернета, узнали о правилах безопасного поведения во Всемирной паутине. А чтобы прописные истины были всегда под рукой, полицейские вручили им красочные памятки.

Ребята постарше узнали о том, как стать студентами высших учебных заведений системы МВД России.

Акция «Зарядка со стражем порядка» продолжается. Мероприятия пройдут во всех городских округах Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 04:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости