Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 августа 2022 года В Благовещенске задержан подозреваемый в угоне автомобиля пенсионера

Инспекторы ДПС МО МВД России «Благовещенский» задержали гражданина, подозреваемого в угоне.

Ночью на ул. Нагорной областного центра экипажем ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль Мицубиси Паджеро Мини. За рулем находился ранее судимый мужчина, 1980 года рождения. Водитель управлял автомобилем с признакам алкогольного опьянения, также у него отсутствовали документы на транспортное средство.

Результаты освидетельствования подтвердили наличие алкоголя в крови амурчанина.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД) и ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Гражданин подвергнут административному аресту сроком десять суток.

В ходе разбирательства установлено, что задержанный угнал иномарку со двора дома по ул. Нагорной. Подозреваемый и 81-летний владелец машины находились в гостях по одному адресу. Вечером злоумышленник, без ведома хозяина машины, взял ключи зажигания и поехал кататься.

Пожилой амурчанин утром обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию.

В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). В соответствии с действующим законодательством, за совершение данного преступления фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости