Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 августа 2022 года Житель Тыгды окажется на скамье подсудимых за кражу металлолома с объекта коммунальной сферы села

Отделением дознания ОМВД России по Магдагачинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Тыгды. Мужчина обвиняется в хищении имущества с объекта коммунальной сферы сельской администрации. Его преступные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что 20 мая текущего года обвиняемый обнаружил на территории станции биологической очистки металлический лом, состоявший из обрезков труб, уголков и листового железа, и решил его похитить.

В помощники взял двух знакомых, которых не стал посвящать в свои преступные планы. В тот же вечер они загрузили лом в грузовой автомобиль одного из приятелей и отвезли в пункт приема металла. От реализации похищенного, вес которого составил около 2300 кг., злоумышленник выручил порядка 23 тыс. рублей.

На следующий день от главы Тыгдинского сельсовета в полицию поступило заявление о краже. А, спустя еще сутки, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска преступление было раскрыто.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном и обязался впредь не совершать противозаконных действий.

В настоящее время обвиняемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей стороне.

Собранные дознавателем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством, за инкриминируемое амурчанину преступное деяние он может лишиться свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости