Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 августа 2022 года За минувшие сутки на места происшествий 100 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1307 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 57 уголовных дел, по подозрению в совершении преступлений полицейскими задержаны 40 человек.

В Любинском районе в отдел полиции доставлены 38-летние мужчина и женщина из поселка Центрально-Любинский, которых оперативники подозревают в краже имущества у пенсионерки. Женщина пустила фигурантов пожить в своем доме в районном центре, при этом оплату за аренду брать не стала. Перед их въездом хозяйка сложила свои вещи в подсобное помещение и закрыла их. Не оценив доброту сельчанки, злоумышленники демонтировали фиксирующие накладки навесного замка и похитили из кладовки бытовую технику, посуду, стройматериалы и другие личные вещи. Часть похищенного полицейским удалось изъять, остальное имущество задержанные успели продать. Возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина неоднократно судим за причинение вреда здоровью, угрозу убийством и кражи, женщина привлекалась к ответственности за кражи и грабеж.

В Тарском районе участковый уполномоченный полиции выясняет обстоятельства несчастного случая, в результате которого медицинская помощь потребовалась 33-летнему местному жителю. Вместе с отцом мужчина заготавливал на зиму дрова в лесоделяне у деревни Большие Кучки. Одно из деревьев стало падать не по запланированной траектории, и пострадавший получил сильный удар веткой. Врачами поставлен диагноз: закрытый перелом поперечных отростков справа с 12 грудного по 4 поясничный отдела позвоночника. Проводится проверка, от госпитализации тарчанин отказался.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, еще четверо – получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 17 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости