Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2022 года Следователи ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по факту совершения мошенничеств на сумму свыше 600 тысяч рублей

Следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по факту мошеннических действий с использованием электронных средств платежа на сумму свыше 600 тысяч рублей.

В августе 2020 года в органы внутренних дел Красноярского края поступило заявление о том, что у гражданина под предлогом приобретения им автомобиля через сайт объявлений были похищены денежные средства путем использования электронных средств связи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю был установлен и доставлен в Красноярск ранее не судимый 33-летний житель Магнитогорска. В рамках расследования уголовного дела следователями краевого Главка установлена причастность обвиняемого еще к пяти фактам совершения аналогичных преступлений на территории нескольких регионов России.

Полицейскими установлено, что злоумышленник размешал на сайте объявление о продаже несуществующего автомобиля и под предлогом получения предоплаты брал от потенциальных покупателей различные суммы денежных средств от 10 до 500 тысяч рублей.

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости