Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 августа 2022 года В Нижневартовске полицейские и ветераны органов внутренних дел провели экскурсию для семей, прибывших из ДНР и ЛНР

Накануне сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску совместно с Советом ветеранов ОВД провели экскурсию в музее отдела полиции для семей с детьми, прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Гости увидели всю экспозицию музея, узнали историю образования Министерства, о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны, а также в мирное время. На витринах музея экскурсанты смогли рассмотреть медали, множество грамот, старый фотоаппарат, которым пользовались советские криминалисты, вырезки из статей о выдающихся представителях службы.

Экскурс в историю для ребят провел председатель Совета ветеранов при УМВД России по г. Нижневартовску подполковник полиции в отставке Виктор Михайлович Синькевич.

«За каждым экспонатом стоит история чьей-то судьбы и жизненного пути» - рассказал Виктор Михайлович.

Особый интерес гостей вызвал рассказ о памятнике Ф.Э. Дзержинскому, который является одним из городских достопримечательностей. Он расположен около здания полиции. Идея создания памятника в Нижневартовске возникла у работников милиции в 1985 году. Денежные средства на строительство и возведение памятной скульптуры собирал коллектив сотрудников местного МВД, а выполнен монумент бывшим следователем пенсионером органов внутренних дел Александром Игнатьевичем Леоновичем, проживавшим в селе Голышманово Тюменской области. Уже осенью 1987 года памятник отдельными частями был привезен в Нижневартовск, а весной 1988 года начался монтаж.

В завершение мероприятия гостям отдела продемонстрировали служебный автомобиль. Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции рассказали, как устроен служебный транспорт, показали в действии световые и звуковые сигналы, после чего разрешили посидеть внутри и почувствовать себя сотрудником правоохранительных органов.

Пресс-служба

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости