Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 августа 2022 года В Баргузинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Утром 8 августа в полицию с. Усть-Баргузин с заявлением об угоне иномарки обратился 32-летний молодой человек. Водитель рассказал, что находился на туристической базе недалеко от с. Максимиха. Утром к нему постучался мужчина и попросил помочь завести его заглохнувшую машину, которая стоит за территорией базы.

Постоялец согласился, завел свою иномарку, стоящую возле гостевого домика, и мужчины поехали к, якобы, заглохшей машине.

Подъехав к месту, указанному гостем, водитель не обнаружил автомобиля. Мужчина объяснил ему, что в темноте перепутал место и транспортное средство стоит на трассе при выезде из поселка и попросил проехать чуть дальше.

Автовладелец поверил и повез мужчину дальше, однако и на трассе, не обнаружив заглохший автомобиль, сказал пассажиру, что он дальше не поедет. В ответ мужчина вынул куртки шампур и, угрожая, потребовал увезти его в Улан-Удэ. Водитель отказался, тогда злоумышленник сам сел за руль и уехал, предварительно сказав автовладельцу, что оставит автомобиль через несколько километров.

Пострадавший сразу же сообщил в полицию. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили брошенный автомобиль в 15 километрах от места происшествия и приступили к осмотру. Через несколько минут полицейские заметили, что неподалеку в лесу ходит мужчина, по приметам похожий на злоумышленника, и задержали его.

Следователю мужчина рассказал, что приехал с семьей отдохнуть на берег озера Байкал из Улан-Удэ. Ночью он поссорился с супругой и решил самостоятельно добраться дома. Проблуждав по лесу несколько часов, утром он увидел стоящий автомобиль возле турбазы и решил им завладеть.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ. Ведется следствие.

Отметим, злоумышленник ранее не судим, официально не трудоустроен.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости