Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 августа 2022 года Криминальная хроника за 8 августа 2022 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 32 преступления, по горячим следам раскрыто 18, из них: 1 грабеж, 6 случаев мошенничества и 6 краж. Раскрываемость в дежурные сутки составила 56%.

На территории округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение совершения преступлений со стороны ранее судимых лиц. За сутки возбуждено 5 фактов уклонения от административного надзора.

Так, в ходе оперативно-профилактического мероприятия установлен неоднократно судимый житель Сургута 1983 года рождения. Мужчина, находясь под административным надзором и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за нарушение данного порядка, неоднократно в течение 2022 года нарушал установленные в отношении него судом ограничения, сопряженные с нарушением общественного порядка. Мужчина сознался в содеянном. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

В Сургуте установлен подозреваемый в краже. 58-летний ранее судимый мужчина, находясь в помещении по улице Крылова, путем свободного доступа похитил сотовый телефон стоимостью 14500 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Нарушитель признал свою вину, он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Сургутскому району установлен и задержан ранее судимый гражданин 1979 года рождения. Мужчина, находясь на территории кустовой площадки одного месторождения, совершил хищение 3-х отрезков кабеля общей длиной около 180 метров. Сумма причиненного ущерба свыше 14 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости