Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2022 года В Красноярске суд вынес обвинительный приговор переодетой похитительнице пенсии

Следователи отдела № 3 СУ МУ МВД России «Красноярское» доказали вину женщины в совершении кражи у пенсионерки.

В апреле в дежурную часть полиции обратилась 77-летняя жительница краевого центра, которая сообщила о краже денег. Потерпевшая пояснила, что пришла на рынок за покупками и, когда нужно было рассчитаться, не обнаружила кошелька в своей сумке-тележке, а в нем находилась вся ее пенсия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Выяснилось, что женщина на время совершения преступления изменила свою внешность, надела парик и очки. Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» в течение часа задержали 40-летнюю ранее судимую подозреваемую. У злоумышленницы полицейские обнаружили похищенный кошелек, а также аксессуары, которыми подозреваемая пыталась замаскироваться. Изъятый кошелек сотрудники вернули пенсионерке.

Следственным отделом № 3 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кировский районный суд г. Красноярска признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости