Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 августа 2022 года В рамках профилактического мероприятия «Знак» благовещенские госавтоинспекторы пресекли 840 нарушений ПДД

С 1 по 7 августа текущего года на территории областного центра и Благовещенского района сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Знак», направленное на пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами с установленными государственными регистрационными знаками государств, не относящихся к РФ, транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками, транспортными средствами, регистрация которых прекращена.

В указанный период госавтоинспекторы пресекли 840 нарушений ПДД.

В том числе, по ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 39 водителей. Правонарушители понесут наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Еще 37 граждан уличены сотрудниками ГИБДД в пренебрежении требованиями частей 1, 2, 3, 4 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», в соответствии с которой виновные граждане, должностные и юридические лица выплачивают государству штраф в размере от 500 до 500 тыс. рублей либо лишаются права управления транспортными средствами на срок до одного года.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости