Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 августа 2022 года В Бодайбо полицейские пресекли противоправные действия водителя

За применение насилия в отношении инспекторов ГИБДД подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет

В ночное время 6 августа экипажем ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» была замечена иномарка, водитель которой создавал аварийные ситуации на дороге, а в последствии не выполнил требование об остановке транспортного средства, увеличил скорость и попытался скрыться.

Во время преследования по улице Урицкого транспортное средство остановилось, после чего к нему приблизился инспектор. В ходе диалога с полицейским водитель внезапно захлопнул дверь и начал движение, тем самым допустил наезд на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения, а затем уехал с места происшествия. Спустя некоторое время автомобилиста задержали. Им оказался 42-летний ранее судимый местный житель, который от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В настоящий момент по данному факту следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке 91 ст. Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Кроме того, в отношении правонарушителя составлены административные материалы по части 1 ст. 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства, законного требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения), части 2 ст. 12.27 (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости