Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 августа 2022 года В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о серии имущественным преступлений

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего приезжего из соседнего региона по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158, 161 и 160 УК РФ «Кража», «Грабеж» и «Присвоение или растрата».

По данным следствия, обвиняемый заключил с коммерческой организацией договор аренды легкового автомобиля для осуществления работ по перевозке пассажиров в службе такси. В тот же месяц мужчина продал арендованный автомобиль третьему лицу, вырученными денежными средствами в сумме 400 000 рублей распорядился по своему усмотрению.

Также установлена причастность обвиняемого к краже бытовой техники и мебели из арендуемой им квартиры. Представившись собственником и сославшись на переезд, мужчина продал третьим лицам холодильник, стиральную машину, микроволновую печь, мясорубку, соковыжималку, стол, кровать и диван. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению грабежа. Находясь в городе Анапе, мужчина познакомился с девушкой. Провожая ее домой, злоумышленник выхватил у неё из рук мобильный телефон стоимостью около 50 000 рублей и скрылся.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости