Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 августа 2022 года Оперативники задержали жителя села Ловозеро, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Ловозерского района поступило сообщение от 37-летнего жителя села Ловозеро. Мужчина заявил, что неизвестным поврежден принадлежащий ему автомобиль «Форд». По словам потерпевшего, у машины, припаркованной по улице Ручьевой, повреждена крыша, боковые двери, лобовое и задние стекла. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили возможных свидетелей инцидента, отработали круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению. При проверке полученной информации сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний местный житель. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В содеянном молодой человек признался и пояснил, что причиной намеренной порчи имущества односельчанина стала личная неприязнь.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Со злоумышленника взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости