Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 августа 2022 года 9 августа 2022 года Госавтоинспекция Казани сообщает:

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, из которых 2 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода и 1 наезд на велосипедиста. В результате дорожно-транспортных происшествий пешеход и ребенок-велосипедист получили травмы различной степени тяжести.

8 августа 2022 года в 8 часов 45 минут

45-летний водитель экскаватора-погрузчика «ДжейСБ», следуя по ул. Дубравная со стороны ул. Проспект Победы в направление ул. Р. Зорге, на пересечении улиц Проспект Победы и Дубравная, по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД РФ при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 68-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля, на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 68-летний пешеход получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 19.40

34-летний водитель автомобиля «Фиат», по предварительным данным в нарушение п.8.3 ПДД РФ при выезде на дорогу с прилегающей территории дома № 43 по ул. Краснококшайская, не уступил дорогу и совершил наезд на 14-летнего велосипедиста, который двигался по тротуару справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 14-летний ребенок-велосипедист получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

За прошедшие сутки

702 водителя и 110 пешеходов были привлечены к административной ответственности. 221 - за нарушение правил применения ремней безопасности, 54 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 5 - за нарушение правил перевозки детей. 18 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости