Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 августа 2022 года Полиция проверила места компактного проживания мигрантов в Невском районе

Силами участковых уполномоченных полиции Невского района Санкт-Петербурга и личного состава территориальных отделов организации деятельности участковых уполномоченных полиции проведен профилактический рейд в жилых домах в Невском районе.

Среди основных задач рейда - проверка мест компактного проживания иностранных граждан, выявление нарушений в сфере аренды жилья. Дополнительно было обращено внимание на организацию работы хостелов.

В общей сложности было проверено 15 жилых домов, в которых выявлено 45 квартир, сдаваемых в поднаем. Информация о данных квартирах направлена в налоговые органы для проверки. На проспекте Большевиков и улице Ткачей полицейские проверили 2 хостела, в которых проживало 189 иностранных граждан. У 12 мигрантов были выявлены нарушения миграционного законодательства.

Всего по результатам рейда в полицию на проверку было доставлено 55 граждан, 42 из которых привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Кроме того, два мигранта предъявили документы с явными признаками подделки. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости