Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 августа 2022 года Оперативники уголовного розыска столичного метрополитена задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

«Сотрудниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержан 36-летний приезжий, подозреваемый в краже денежных средств пожилой женщины в вагоне электропоезда

», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что злоумышленник увидел в вагоне метро сумку, оставленную 72-летней пассажиркой, и решил присвоить её себе. В ней находились документы пенсионерки и денежные средства в размере 134 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили личность подозреваемого. В поселении Московский мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый безработный приезжий. Денежные средства он потратил, а документы выбросил.

По данному факту Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части ст. , предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости