Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 августа 2022 года Под стражу заключен фигурант уголовных дел о грабежах, совершенных в отношении двух омичек

С разницей в два дня в городской отдел полиции № 7 обратилась две омички, которые рассказали одну и ту же историю. На улице 4-ой Поселковой и проспекте Менделеева в дневное время неизвестный у обеих сорвал золотые цепочки. В первом случае злоумышленник причинил телесные повреждения потерпевшей, сумма материального ущерба составила 80 тысяч рублей, во втором - 35 тысяч рублей.

Испугавшись внезапного нападения, 50-летние женщины не успели запомнить, как выглядел злоумышленник. Однако изученные полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий записи камер видеонаблюдения вскоре дали результаты. Оперативники установили личность нападавшего и задержали его на улице Серова при попытке приобрести наркотическое средство.

На эти нужды, как выяснилось, и тратил подозреваемый деньги, вырученные от продажи похищенного имущества. Кроме того, полицейские установили, что 26-летний житель Ленинского округа находился в розыске как похититель товаров из продуктовых магазинов. К примеру, в торговой точке на улице 3-ей Молодёжной омич пронес мимо кассы несколько палок колбасы и плиток шоколада, на улице Харьковской объектом хищения стал сыр.

В настоящее время по этим фактам в отделе полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлено, что мужчина причастен к 15-ти аналогичным преступлениям по всему городу.

За совершение уличных грабежей дознавателем и следователем ОП № 7 УМВД России по городу Омску также возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ. На период предварительного расследования Куйбышевский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости