Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2022 года Маленькие непоседы Куеды изучили Правила дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Куединский» с воспитанниками детского сада провели акцию «Шагающий автобус».

Перед началом мероприятия полицейские рассказали детям о важности изобретения светофора. Первый друг пешеходов и водителей появился в России в 1930 году.

Затем организаторы акции проложили маршрут от детского сада до главных улиц п. Куеды. В ходе следования «Шагающего автобуса» ребята делали остановки и вместе с госавтоинспектором разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Особое внимание обращали на регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, дорожные знаки и административные здания. Детям задавали вопросы по ПДД, на которые они активно отвечали.

Во время движения ребята отметили нескольких велосипедистов, которые спешивались перед пешеходным переходом, такие положительные примеры на дороге малышей очень порадовали.

Маленькие непоседы потеряли счет времени и очнулись от захватившего их водоворота лишь когда вернулись обратно в детский сад.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости