Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2022 года За ограбление коллеги по работе житель Канска более 4 лет проведет в местах лишения свободы

На основании собранных канскими полицейскими доказательств ранее неоднократно судимый мужчина 1982 года рождения за вооруженное нападение на коллегу по работе в целях его ограбления проведет более четырех лет в местах лишения свободы.

Напомним

, зимой этого года информация о случившемся поступила в дежурную часть МО МВД России «Канский» от сторожа деревоперерабатывающей организации, к которому обратился потерпевший мужчина. Следственно-оперативная группа ОВД провела осмотр места происшествия, а также работу с возможными очевидцами, в ходе чего в течение двух часов установила и задержала нападавшего. Задержанным оказался 39-летний житель Канска, вместе с заявителем трудившийся на одном лесопредприятии.

Как выяснили полицейские, осужденный, убедившись в том, что за его передвижением по территории предприятия никто не следит, зашел в хозяйственно-бытовое помещение, где в вещах работников стал искать денежные средства. В это время в бытовку пришел потерпевший и невольно стал свидетелем противоправных действий. Застигнутый врасплох злоумышленник схватил лежавшие на одной из кроватей два кухонных ножа и с требованием выдачи денег набросился на него. Между мужчинами завязалась потасовка. В какой-то из моментов потерпевший смог вырваться, убежать на улицу и позвать на помощь. Горе-грабитель вынужден был срочно скрыться с места преступления без какой-либо наживы. В ходе его задержания сотрудники органа внутренних дел изъяли оба ножа.

В отношении фигуранта следователи Межмуниципального отдела полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Грабеж». Учитывая степень общественной опасности совершенного преступления, по ходатайству следственного подразделения ОВД 39-летнему мужчине на время следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время житель Канска признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде 4 лет одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости