Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 августа 2022 года 8 августа 2022 года жертвами дистанционных и общеугловных мошенничеств и дистанционных краж стали 8 астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержаны 4 подозреваемых

Советский район

Оперативниками установлено, что астраханец 1979 г.р., под предлогом осуществления звонка, похитил у несовершеннолетнего сына своей супруги от первого брака сотовый телефон, который сдал в ломбард. Ущерб составил 8000 рублей. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

В полицию обратилась солистка государственного ансамбля песни и пляски, которая сообщила, что она, под предлогом оплаты поездки через популярное приложение поиска попутчиков, перешла по ссылке, присланной злоумышленником, ввела банковские данные своей карты, после чего произошло несанкционированное списание 7000 рублей. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Неизвестный с ранее утерянного сотового телефона астраханца произвел перевод 34946 рублей на банковский счет. Утерявший телефон не заблокировал карту и не «отвязал» от неё номер телефона.Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кировский район

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что местная жительница 1992 г.р., под предлогом продажи жалюзи, похитила у астраханки 12840 рублей.Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Пенсионеру, представившись сотрудником строительной компании, позвонил неизвестный. Под предлогом продажи строительных материалов, потерпевший перевел 105500 рублей на указанный лжесотрудником фирмы счет. Товар не получил.Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

У местного жителя с банковской карты произошло несанкционированное списание 45556 рублей на неизвестный ему счет. По словам заявителя, данные карты никому не передавал, смс-коды никому не сообщал.Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Трусовский район

Оперативными сотрудниками уголовного розыска установлено, что двое местных жителя 1981 и 1976 г.р. произвели оплату продуктов в продовольственном магазине, воспользовавшись ранее утерянной астраханцем банковской картой. Ущерб составил 1750 рублей.Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Приволжский район

Молодой человек 1999 г.р., под предлогом оплаты интимных услуг перевел 70000 рублей на счет злоумышленников, после чего связь с ними прервалась. Услуги оказаны не были. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости