Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 августа 2022 года В Астрахани сотрудники Госавтоинспекции помогли семейной паре и фельдшеру скорой помощи экстренно добраться до родильного дома

Во время несения службы инспекторы ДПС следуя по маршруту патрулирования, на обочине заметили автомобиль Скорой медицинской помощи из моторного отсека которого исходили клубы дыма.

Остановившись на безопасном расстоянии, полицейские поспешили на помощь водителю. Выяснилось, что в уже горящей машине скорой помощи перевозилась беременная женщина, у которой началась родовая деятельность.

Полицейские незамедлительно пересадили роженицу, ее супруга и фельдшера скорой медицинской помощи в патрульный автомобиль. Доложив о ситуации в Дежурную часть стражи дорожного порядка с включенными специальными звуковым сигналом и проблесковыми маяками доставили женщину с сопровождающими в медицинское учреждение, где ей вовремя оказали медицинскую помощь, после чего полицейские вернулись к исполнению служебных обязанностей.

Позже, счастливый отец ребенка сообщил, что роды прошли успешно и на свет появился здоровый малыш, а также отметил, что по словам врачей супругу доставили в родильное отделение вовремя, а любое промедление могло обернуться нежелательными последствиями.

Инспекторы ДПС Эдуард Ильбалиев и Жан Сундеткалиев в день выписки поздравили семью с пополнением и подарили счастливым родителям детскую автолюльку для безопасных поездок малыша в автомобиле. Родители поблагодарили полицейских за оказанную помощь.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости