Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 августа 2022 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие сутки, 8 августа, на территории Тамбовской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 10 человек. Аварии произошли на территориях города Тамбова, Жердевского и Знаменского районов. По видам происшествий зарегистрированы три столкновения и один съезд с дороги.

Сотрудниками ДПС области оформлено 3 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД пресечено 172 нарушения ПДД, отстранены от управления 8 нетрезвых водителей и 7 граждан, которые управляли транспортными средствами без прав. Задержано 3 лица по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 6 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 3 участникам дорожного движения.

Восьмого августа в начале седьмого часа утра на 545 километре автодороги Р-22 «Каспий» автомобильной дороги «Дон»-Тамбов-Волгоград-Астрахань водитель автобуса FORD NRANSIT 1984 года рождения допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель не пострадал, семь пассажиров автобуса, получили телесные повреждения. Шесть пассажиров, из которых три женщины и три мужчины с места происшествия бригадами скорой медицинской помощи были доставлены в Уваровскую центральную районную больницу, одна женщина обратилась за медицинской помощью самостоятельно. Одна из пострадавших в ДТП, женщина 1963 года рождения, после доставления ее в лечебное учреждение от полученных травм скончалась. Участники ДТП являются жителями Тамбовской области. Окончательные причины и условия, способствующие совершению данного ДТП будут установлены в ходе проверки.

Восьмого августа в 00 часов 30 минут на 476 километре автодороги «Р-22 «Каспий»» Знаменского района Тамбовской области водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Газ-2752, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем МЕРСЕДЕС-БЕНЦ AXOR 1840LS в составе полуприцепа КRONE SDP27 под управлением мужчины 1978 года рождения. На месте ДТП фельдшером скорой медицинской помощи была оказана помощь водителю Газ-2752 и его пассажиру 1963 года рождения.

УГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости